Главная / Новости / 18.03.2015 Коллектив завода Ford собирается бастовать    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.03.2015 Коллектив завода Ford собирается бастовать

Работники завода корпорации Ford, который расположен в Санкт-Петербурге, планируют выйти на акцию протеста.
В скором времени коллектив предприятия может начать бессрочный пикет. Такая информация поступила от представителя профсоюзного комитета завода. Также он сообщил, что рабочий коллектив будет требовать увеличения заработной платы, и «золотых парашютов». Так называют компенсационные выплаты работникам после сокращения или ликвидации предприятия. Помимо этого, в списке требований значится пункт, согласно которому рабочие требуют, чтобы им оплачивали время простоя по среднему тарифу, а не 2/3 от него.
Количество человек, которые планируют принять участие в акции, не уточняется также неизвестными остаются последствия её для предприятия.
В условиях сложной экономической ситуации работодатели, в частности автомобильные заводы довольно часто расторгают трудовые контракты с персоналом. Мотивацией для этого служит – соглашение сторон. В этом случае работник имеет право на компенсацию, согласно законодательству. Её и называют «золотым парашютом».
Такая процедура уже состоялась на заводе Nissan, который находится в том же регионе. По информации, полученной от работников этого предприятия, то им предлагают выплатить от 3 до 6 окладов. Три – тем, кто работает по временному контракту, шесть – трудящимся постоянной основе.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.