Главная / Новости / 10.11.2013 Какие автомобили самые надежные? Немецкая статистика    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
10.11.2013 Какие автомобили самые надежные? Немецкая статистика

Чаще всего причиной автомобильных неисправностей в Германии является аккумуляторная батарея. Об этом свидетельствует новая статистика, обнародованная немецким автоклубом ADAC.

Проблемы с аккумуляторами остаются главной причиной неисправностей автомобилей в Германии. Каждый третий такой случай в 2012 году был связан с дефектной или разряженной батареей. Такие данные содержатся в обнародованном в четверг, 25 апреля, статистическом отчете немецкого автомобильного клуба ADAC. По данным экспертов, местами причины проблем кроются в ложных конструкторских решениях для электрооборудования. Так, например, часто автомобили с системой "старт-стоп" оборудованы специальной стартерной батареей, а если она размещена вблизи двигателя, то может перегреваться и чаще выходит из строя.

Слабое место - аккумуляторы

Для подготовки статистического отчета 2012 года ADAC проанализировал 500 тысяч случаев автомобильных неисправностей. В целом эта статистика улучшилась почти по всем показателям за исключением аккумуляторных батарей. Чаще всего специалисты автоклуба оказывали помощь тем водителям, у которых закончилось горючее, или тем, кто забыл ключи в закрытом автомобиле.

Эксперты также пришли к выводу, что 12 моделей "мало надежны". Такая оценка касается машин различных производителей. Среди моделей, которые не могут похвастаться большой надежностью в своих классах, оказались Fiat Ducato, Ford Mondeo, VW Eos. Именно эти модели, по статистике, чаще всего попадали впросак.

Рейтинг (не)надежности

В то же время некоторые модели тех же производителей оказались лидерами в деле надежности в своем классе машин. Так, например, микролитражные автомобили Ford Ka и VW Fox показали особенно хороший результат среди "малюток". В отличие от прошлогоднего рейтинга среди машин особо малого класса VW Fox вырвался на первое место, потеснив на вторую строчку Ford Ka. Третье место по надежности в этом классе занимает Citroen C1. Наименее надежными машинами в этом сегменте оказались Smart Fortwo и Chevrolet Matiz.

На заметку: Если вы хотите купить Renault Logan, то обращайтесь в компанию Автомир - официальному дилеру Renault.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.