Главная / Новости / 07.11.2014 Opel начал выпуск карманных ракет    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
07.11.2014 Opel начал выпуск карманных ракет

Представленный в Женеве прототип спортивного Opel Adam S запускается в серию без каких-либо изменений.
Известный немецкий бренд Opel запускает массовое производство хэтчбэк спортивного класса Adam S. Этому решению способствовали восторженные отзывы посетителей автосалона, которые практически сразу охарактеризовали прототип как «карманная ракета». И это не удивительно, очень мало скоростных автомобилей таких компактных размеров.
Тщательная работа над прототипом свидетельствовала о том, что он, скорее всего, будет запущен в серию. Оставались загадкой лишь технические характеристики Adam S. Теперь и они известны, автомобиль достигает сотки за 8,5 секунды, при этом максимальная скорость составляет 220 км/ч. Не очень впечатляющие показатели в целом, но среди одноклассников они на первых позициях, учитывая габариты автомобиля.
Достойные показатели динамики Adam S обеспечивают: бензиновый турбированный двигатель с объемом 1,4 литра (специальная разработка под эту модель), с мощностью 150 л. с., и механическая КПП с шестью ступенями. Но даже при таких параметрах силовой агрегат отвечает самым высоким европейским требованиям в области объема вредных выбросов в атмосферу, он соответствует нормам «Евро 6». Расход составляет 6,5 литров на 100 км.
Если прототип был представлен с огромными 18-ти дюймовыми легкосплавными дисками, то серийную модель можно будет заказать с 17-ти дюймовыми дисками, для дорог худшего качества. Спортивное шасси и мощная тормозная система с яркими суппортами станут отличительными особенностями модели.
Кроме того, Adam S будет иметь стильный внешний вид. Это ему обеспечат различные аксессуары. К тому же очень интересным будет салон, выполненный в красном и черном цветах. При этом разработчики не забыли о комфорте и удобстве водителя.

На заметку: Если вы хотите взять автобус в лизинг, то посетите сайт alkspb.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.