Главная / Новости / 18.12.2011 Началось клонирование «Челноков»    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.12.2011 Началось клонирование «Челноков»

В самом конце ушедшего года Волжский автозавод приступил к серийному выпуску 2-местного фургона ВАЗ 1706 “Челнок”, базирующегося на платформе “восьмерки”. Этот автомобиль, сугубо коммерческого направления, собирался и до названной даты, однако его производство носило, в прямом смысле слова, штучный характер.
По словам представителей тольяттинской фирмы “Лада-Тур”, которая и займется выпуском “Челноков”, автомобили могут быть использованы в самых различных сферах малого и среднего бизнеса. В частности, он очень удобен для перевозки мелкогабаритных и почтовых грузов, продуктов и т. д. Согласно паспортным данным, полезная нагрузка “Челнока” составляет 500 кг. В наступившем году “Лада-Тур” планирует собрать и реализовать на рынке не менее 200 таких автомобилей.

Назад - из GM

Последние месяцы минувшего года в мировом автопроме ознакоменовались несколькими отставками в топ-менеджменте известных автогигантов. Вслед за главой Ford Motor Жаком Нассером свой пост покинул шеф североамериканского отделения General Motors Рональд Заррелла.
Президент GM Ричард Вэгонер поблагодарил отставника за проделанную работу и поздравил его с назначением на должность президента компании Bausch and Lomb Inc., где Заррелла трудился до прихода в GM. Председателем совета директоров GM в Северной Америке назначен нынешний вице-президент корпорации Роберт Лутц.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.