Главная / Новости / 12.11.2014 Компания Acura готовит к выпуску доступный спорткар    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
12.11.2014 Компания Acura готовит к выпуску доступный спорткар

Caranddriver поделился информацией о том, что Acura планирует выпустить доступное спортивное авто, схожее Integra/RSX, выпуск которого был приостановлен еще в 2006 году. Главный конструктор Acura отметил на шоу, посвященном тюнингу, что компания желает сменить вектор с производства премиум авто на выпуск спорткаров. Еще он сообщил, что в 2015 они собираются представить миру новый флагман - спорткар NSX.

Топ менеджер компании Койши Фукуо ранее оглашал, что компания хочет в дальнейшем осуществить полный переход на выпуск моделей авто с полным приводом. Этот ход они посчитали необходимым для того, чтобы повысить число своих потенциальных покупателей. Вообще, идея о непрерывном выпуске исключительно полноприводных авто появилась у главы компании тогда, когда он обратил внимание на небывалый ранее успех Subaru на автомобильном рынке Америки. Он также в одном из интервью заявил, что полный привод будет настоящей "фишкой" компании. В общем, он желает повторить успех Субару, но уже благодаря собственной особенности в комплектации авто. Таким образом, фирма хочет собрать толпу поклонников своих моделей, которые в будущем будут называть себя «Acurist».

На сегодняшний день Acura имеет в наличии три вида машин: TLX, MDX и RLX. Причем каждая из них работает на полном приводе. В Штатах же имеется более расширенный модельный ряд авто, включающий в себя дополнительно ILX с TSX. Однако предложены они исключительно в переднеприводном варианте.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.