Главная / Новости / 18.01.2013 Медведев поручил решить вопрос использования зимней резины    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.01.2013 Медведев поручил решить вопрос использования зимней резины

Премьер-министр Росийскрй федерации Дмитрий Медведев дал указ главному вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и министерству транспорта предпринять меры, и полностью устранить образование автомобильного колапса на дорогах в период зимы и форсмажерных случаев, а так же заставить водителей автобусов, легковых и грузового транспорта отнюдь использовать только зимнюю резину, сообщают РИА "Новости".

Указание дано "с учётом наколенной обстановкой, сложившейся при организации дорожных усилий на автомобильной трассе федеральной значимости М-10 "Россия" в пределах конца осени — начала зимы 2012 года и в целях полного устранения автокатастроф и случаев ДТП на столь ненадежных дорогах всеобщего пользования в зезон зимы", уточняется в данном сообщении.

Медведев дал указание главному вице-премьеру Шувалову Игорю ивановичу разобрать на очередном съезде правительственной комиссии возможность законодательно оповестить и настоять водителям пользоваться зимней резиной и по случаю цепями на колесах, усилить контроль по наблюдению веса за каждым автомобилем.

Отныне минтранс по поручению председателя правительства должен выявить полностью каждую причину, всех заторов на трассе М-10 "Россия" и решить эту проблему предприняв все меры воспитательного характера к каждому кто является виновником данных проблем.

В декабре сильнейший снегопад который прошелся в новгородской и Тверской областях принес большие неприятности всем водителям. Довольно сильное скопление множественных грузовиков образовалось на трассе в обоих направлениях на трассе М-10 "Россия". Самая сложное положение оказалось в Торжокском районе Тверской области. Как говорят МЧС длина такой пробки по всей трассе составила в среднем 200 километров. Парализовано было около 4 тысяч грузовых машин.

На заметку: Если вам нужно вернуть водительские права, то обращайтесь в юридическую компанию "Авто Право".
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.