Главная / Новости / 23.07.2014 Mercedes на миллион    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
23.07.2014 Mercedes на миллион

Больше и дороже
Одна из самых известных немецких автомобильных компаний Mercedes-Benz в будущем году намерена «переплюнуть» всех своих коллег по цеху и представить самую дорогую модель в кузове седан. Это будет обновлённая модель S-класса под именем Pullman. Автомобиль будет на 16 сантиметров длиннее и в два раза дороже самого престижного на сегодняшний день Rolls-Royce. Стоить такая модель будет миллион американских долларов, и должна пробудить интерес у представителей большого бизнеса и политических деятелей.
VIP предшественники
Сегодня на автомобилях марки Pullman предпочитают перемещаться такие знаменитости как Роман Абрамович, Владимир Жириновский и В. В. Путин. Салон такого авто можно превратить в самый настоящий рабочий кабинет, а его броня способна защитить пассажиров от пуль и взрывчатки. Снаружи и внутри
В разработке новой модели приняло участие более восьмисот специалистов из разных областей. Обещается, что внешние, видимые изменения будут незначительны и новый Pullman не будет сильно отличаться от своих старших братьев. В салоне будет три ряда кресел. Второй и третий, пассажирские ряды будут обращены друг к другу, для удобного ведения переговоров, и отделены от водительского сиденья звукоизоляционной перегородкой. Предполагают, что у обновлённой модели появиться ещё одна новая «фишка» - панорамная крыша (Magic Sky Control), позволяющая регулировать затемнение салона.
Двигатель
Всё это «удовольствие» необходимо приводить в движенье. Каким будет двигатель, пока не оглашалось. По предположениям специалистов это должен быть двенадцати цилиндровый V-образный битурбированный бензиновый агрегат. Мощность этого двигателя превысит шестьсот лошадиных сил.
Выпуск
По словам главы компании, Дитер Цетше, стоимость изначально планировалась высокой, дабы избежать конкуренции. Количество выпускаемых авто будет ограничено и не превысит двенадцати штук в год.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.