Главная / Новости / 06.02.2011 Метаноловая заправка    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
06.02.2011 Метаноловая заправка

В одном из самых экологически чистых штатов США - Калифорнии - введен в эксплуатацию первый автозаправочный комплекс, отпускающий автомобилистам несколько необычный вид топлива - метанол.
Этот сжиженный газ называют “Топливом будущего” и считают главной альтернативой водороду.
Строительство АЗС осуществлялось в рамках программы Fuell Cell Development, которую разработали специалисты корпорации DaimlerChrysler. В этой связи неудивительно, что основными клиентами метаноловой заправки как раз-таки будут автомобили марок Mercedes-Benz и Chrysler (Jeep, Dodge и Plymouth).

«Немедленно прекратить!»

Автомобильный хаос на наших дорогах вызван прежде всего отсутствием культуры вождения. Лихачество, грубость “соплеменников”-водителей, разбитый асфальт, нескончаемые ДТП (хорошо, если без жертв!) - все это накладывает негативный отпечаток на психику участников дорожного движения.
Любая непредвиденная ситуация на дороге, особенно если вы имеете к ней непосредственное отношение, резко ухудшает ваше психическое и физиологическое состояние: начинает учащенно биться сердце, учащается дыхание, в коленях появляется дрожь и т. д. Все это - симптомы стресса. Его последствия, особенно если вы испытываете их часто, могут быть весьма плачевными - от тяжелых расстройств нервной системы до сердечного приступа.
В такой критической ситуации крайне важно как можно быстрее взять себя в руки. В принципе, это сделать несложно. Как пример, хорошо помогает волевой окрик типа: “Все нормально!” или “Немедленно прекратить!” После такой голосовой разрядки психологи рекомендуют выполнить несколько следующих упражнений:

# сделайте глубокий медленный вдох через нос. На его “вершине” на мгновение задержите дыхание, после чего еще медленнее выдохните воздух через все тот же нос. Такие нехитрые манипуляции способствуют успокоению дыхательного процесса;
# для расслабления мышц лица сложите губы трубочкой, зафиксируйте в таком положении, после чего расслабьте их. Поднимите брови как можно выше, задержите их на несколько секунд и вновь опустите. Сильно зажмурьте глаза, а потом постепенно раскройте их;
# чтобы сконцентрировать свои мысли, медленно осмотрите один за другим все предметы, находящиеся поблизости от вас.

Предлагающие такую методику успокоения ученые-психологи утверждают, что она является эффективным средством борьбы со стрессом.

На заметку: Вы можете купить крышные кондиционеры в компании Умный климат
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.