Главная / Новости / 27.10.2014 Минимальный расход топлива уже не только мечты    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.10.2014 Минимальный расход топлива уже не только мечты

Выставка достижений автопрома в Париже запомнилась множеством экологичных прототипов от различных мировых производителей. Очень много автомобилей показали хозяева мероприятия – французы. Они как всегда стремились оказать впечатление на свое правительство.
Причиной этому стало задание руководства страны, суть которого заключается в разработке авто массового производства с расходом топлива 2 л. на сотню км. к 2020 году. Автосалон удостоил своим присутствием президент Франсуа Олланд. Скорей всего решил лично увидеть результаты работы ведущих автомобильных компаний страны Renault, Peugeot, Citroen, которым на осуществление проекта государство выделяет немалые средства.

На заметку: Читайте автоновости на www.avto.ria

Компания PSA утверждает, что заказ будет осуществлен уже к 2016 году. Но концерн «Рено» тут же на выставке представляет прототип, который расходует всего 1 л. на 100 км. Название автомобиля Eolab.
Данный прототип создан на базе Рено «Клио», но он легче его на 100 кг. и его вес составляет 995 кг. В данном случае экономия кажется не впечатляющей. На автомобиль установлен гибридный двигатель с тремя цилиндрами и объемом 1 л. В паре с ним идет электрический агрегат. Все это работает в комплекте с трехрежимной автоматической КПП без механизма сцепления. Питает электрический силовой агрегат ионовая батарея на основе лития. Разработчики из «Рено» утверждают, что в сравнении с одноклассниками Eolab в общем легче на 400 кг. Как французам это удалось?
Около 130 кг. выиграли за счет кузова. Он выполнен из нескольких видов высокопрочной и сверхлегкой стали. К примеру, крыша автомобиля весит всего 4 кг. Снижению веса способствует и компоновка. 160 кг. удалось выиграть за счет облегчения ходовой части. Еще 110 кг. сэкономили на различных мелочах, оснащении салона и разнообразных деталях, а также на отказе от некоторых элементов дизайна.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.