Главная / Новости / 16.05.2012 Тревожный факт для ГИБДД: с начала мотосезона погибло 17 человек    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.05.2012 Тревожный факт для ГИБДД: с начала мотосезона погибло 17 человек

В 2012 году за один только квартал совершено 116 ДТП с участием водителей мотоциклов. Травмы различной степени тяжести получили 128 человек. В 17 случаях зафиксирован смертельный исход.
По словам Владимира Шевченко, на официальных основаниях представляющего ГИБДД, открытие мотоциклетного сезона постоянно знаменуется резким увеличением числа ДТП с участием представителей данной категории водителей. Так как в отличие от водителей автомобилей мотоциклисты наименее защищены от травм, очень часто такие ДТП имеют трагические последствия.
МВД предоставило данные, согласно которым только за прошлый год в России было совершено 9377 дорожных происшествий с участием байкеров, в результате которых 1308 человек погибло и около 10000 получили травмы тяжёлого характера. В этой связи ГИБДД в лице Владимира Шевченко через СМИ обратилось к российским гражданам и в частности родителям, которые с лёгкой руки покупают своим детям модные ныне скутеры, с просьбой хорошенько подумать, прежде чем совершать такие покупки. В крайнем случае, хотя бы выполнять элементарные процедуры по разъяснению основ ПДД и контролю полученных детьми знаний. Как правило, по словам Шевченко, дети, не имея базовых знаний, попадая на участки со сложным дорожным движением, провоцируют ДТП.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.