Главная / Новости / 27.10.2014 Счетная палата Москвы обнаружила нарушения в работе платных парковок    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.10.2014 Счетная палата Москвы обнаружила нарушения в работе платных парковок

В результате проверки счетной палаты «Администрации московского платного парковочного пространства» (далее АМПП) были предъявлены претензии.
Проверка выявила множество нарушений в деятельности платных парковок Москвы. Согласно отчету аудиторов, АМПП практически не занималась отладкой информационной системы, кроме того, практически повсеместно нарушаются договоренности с компаниями, которые занимаются эвакуацией автомобилей, с мест неправильной парковки. Такие факты стали известны из издания «Коммерсант».
Ревизия прошла еще в конце 2013 года. Длилась она три месяца. Во время проверки аудиторы убедились, что практически не работает схема обмена данными между парковками и предприятиями, которые осуществляют эвакуацию. Примером такого рода нарушения стало систематическое отсутствие точной и правдивой информации на самих местах для стоянки, а также на официальном сайте организации о количестве свободных мест для стоянки.
Второе существенное нарушение АМПП – не соблюдение договоренностей об оплате услуг эвакуации. Было выявлено, что средства подрядчикам не выплачиваются в течение двух-трех месяцев, в результате образуется задолженность, которая через время погашается.
Еще одна претензия была предъявлена к организации безопасности на штрафных стоянках. На большинстве из них отсутствуют системы видеонаблюдения и пожаротушения, а на некоторых даже асфальтное покрытие. По итогам проверки в мэрию был отправлен отчет. Представители АМПП с частью претензий не соглашаются, и уверяют, что остальные уже устранены.

На заметку: Если вам нужен эвакуатор мотоциклов, то обращайтесь в компанию «ABmoto».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.