Главная / Новости / 06.04.2012 Новый хэтчбек Dacia Citadine за 5000 евро: реальность или научная выдумка?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
06.04.2012 Новый хэтчбек Dacia Citadine за 5000 евро: реальность или научная выдумка?

Принадлежащий французкой компании Renault, румынский автомобильный бренд Dacia очень уверенно продвигается на пути заполнения рынка бюджетных автомобилей в Европе. Только недавно на выставке в Женеве был представлен минивэн Lodgy - «простой автомобиль для простых людей», как по заявлению западных журналистов, на полную идет разработка ище одной социально-доступной новинки. Предполагается, на этот раз в свет выйдет сверхкомпактный пятидверный хэтчбек класса «А». Новинка будет иметь название Citadine. Вероятно, она будет построена на платформе Renault Twingo, хотя есть сведения и о совершенно другой архитектуре.
Очень интересной является цена автомобиля. Инженеры Dacia намереваются вывести на европейский рынок авто, стоимостью всего в 5000 евро. Хотя это не сверхдешевая Tata Nano за 2 тысячи долларов, все же интересно, за счет чего будет достигнута такая экономия? Может, причина в недорогой рабочей силе в Румынии?
Пока нечего не известно о технических характеристиках новой бюджетной малолитражки. Предполагается, что на начальном этапе новинка будет иметь литровый двигатель. Мощность будет от 60 до 65 л.с.

На заметку: Если вы хотите купить Субару, то обращайтесь в компанию Арконт Центр
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.