Главная / Новости / 14.11.2011 Новые ЛиАЗы отправятся на Васильевский    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
14.11.2011 Новые ЛиАЗы отправятся на Васильевский

В Петербург пришла очередная партия новых городских автобусов из Подмосковья. Всего в текущем году власти Северной столицы намерены закупить 290 единиц техники производства Ликинского автобусного завода - давнего партнера нашего города.
По данным ГП “Пассажиравтотранс”, в настоящее время каждый четвертый эксплуатирующийся в Петербурге муниципальный автобус выработал свой ресурс и имеет высокую степень технического износа, поэтому замена подвижного состава городу жизненно необходима.
Кстати, целенаправленно решать вопросы автобусного обеспечения населения призывает и губернатор Владимир Яковлев. Актуальность этого направления вызвана, в немалой степени, тем, что с центральных улиц Невской столицы постепенно исчезают трамвайные рельсы. Город активно демонтирует колеи самого чистого и самого “петербургского” вида общественного транспорта, ссылаясь на его шумность и разрушительное действие в плане дорог и фундаментов старых домов. Заменить трамвай как раз-таки и призван автобус - во всяком случае, так считает губернатор, который несколько дней назад совершал плановую инспекцию городского дорожно-строительного хозяйства.
Уже принято решение направить вновь прибывшие в наш город ЛиАЗы на обслуживание маршрутов, пролегающих по Васильевскому острову. Там тоже в настоящее время идут интенсивные работы по демонтажу трамвайных путей. Так девушек как у проекта AmsterGirls вы вряд ли где то еще найдете.

На заметку: Официальный дилер МАЗ, группа компаний ГрузСервис предлагает приобрести технику МАЗ по отличным ценам.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.