Главная / Новости / 24.08.2014 Новый Smart    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.08.2014 Новый Smart

В Германии презентовали новый Smart ForTwo и ForFour. Всемирная премьера нового Smart будет проведена в октябре в Париже, а на продажу новинка поступит уже в конце 2014 года.
Новый Smart в отличие от предыдущего поколения сильно изменился как снаружи, так и изнутри.
Была применена совершенно новая платформа, разработанная вместе с Renault, на аналогичной платформе строятся и новые Renault Twingo доступные в Европе. У Smart-а нового поколения мотор находится сзади и поперечное расположение силового агрегата. Заднемоторную компоновку решено было сохранить как и в первом поколении, так как в городе это наиболее лучшая сторона компакт-кара.
Автомобиль немножко, но все же вырос в габаритах, на 8мм в длину и 10мм в ширину. Благодаря этому у нового Smart-а увеличился багажник до 260 литров, чем 230 литров у предыдущей модели. Но в четырехместном кузове багажник не велик всего 185 литров.
Как и в новом Mercedes-Benz V-Class, в базовом оснащении есть система контроля бокового ветра. При котором колеса притормаживают в нужном направлении чтобы машина не опрокинулась. Так же в «Стандарте» есть ABS и ESP. Не сильно изменилась и подвеска, а точнее стала жестче.
В продажу поступят автомобили оснащенные бензиновыми двигателями объемом 1 литр, на выходе дающие 60 и 70 лошадиных сил. На более дорогие версии Smart-а будут внедрены турбированные двигатели объемом 1 литр выдающие 90 лошадок. Коробка передач пятиступенчатая механическая и шестиступенчатая роботизированная с двойным сцеплением. Новый Smart имеет систему Start-Stop во всех версиях комплектации.
Продажи в Российской Федерации пока не известны, новый Smart в России под заказ будет представлен в комплектации ForTwo. Ценник на городской компакт-кар у нас будет 550 000 рублей, с 70 сильным двигателем.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.