Главная / Новости / 02.07.2014 Nissan анонсировал «заряженный» Pulsar    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
02.07.2014 Nissan анонсировал «заряженный» Pulsar

Анонсируя появление на европейском рынке нового хэтчбека, японцы в качестве основного конкурента назвали VW Golf. Конструкторы заявили, что хотят оборудовать Pulsar такой же широкой гаммой двигателей. Все это значит, что скоро подразделение Nismo выпустит спортивный Pulsar.

Новый хэтчбек и перспективы его выпуска произвели такой фурор на поклонников марки, что в Сети время от времени появляются фанатские проекты спортивного Pulsar. И кстати, выполнены с высокой степенью достоверности. Автопроизводитель недавно сообщил, что на первых порах самым мощным движком для хэтча будет 1,6-литровый 190-сильный турбодвигатель. Однако у подразделения Nismo вскоре найдутся и более мощные агрегаты.

Например, у кроссовера Juke на спортивной версии, имеется мотор с мощностью 220 л.с. Вполне возможно, что новый Pulsar получит подобный силовой агрегат. А этот факт сразу сделает его основным конкурентом Golf GTI от VW. Единственной причиной задержки выпуска такого Pulsar может послужить его трансмиссия. Инженеры Nissan предпочитают практически всегда применять бесступенчатый вариатор, а поклонники хот-хэтчей называют это не лучшим вариантом для спорткаров.

Также в последнее время европейские автопроизводители «заряженных» хэтчбеков отказываются от форсированных малокубатурных турбодвигателей в пользу 2-литровых моторов. Такой силовой агрегат получил Mini Cooper S, который ранее оснащался 1,6 литровой силовой установкой. Азиатские фирмы пока не участвуют в этой «гонке вооружений». Например, о Mazda3 MPS пока только ходят слухи, Honda Civic Type R еще только проектируется, а Kia cee’d GT вообще слабо выглядит на фоне своих соперников и располагает только 200-сильным мотором.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.