Главная / Новости / 28.01.2015 Определена дата показа новой модели Lexus RX    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
28.01.2015 Определена дата показа новой модели Lexus RX

По сообщению агентства «Edmunds» принято решение этой весной (в апреле месяце) на нью-йоркском автосалоне выставить на широкое обозрение новую модель (4-ое поколение кроссовера) Lexus RX. Предполагается пустить в продажу этот среднеразмерный кроссовер в конце текущего года.

Стало известно, что данная модель мало чем отличается от своего предшественника. Компоновка в целом осталась прежней, но весьма значительно увеличено расстояние между передними и задними осями колес. Несмотря на значительное увеличение габаритов кроссовера, он не получит статус семиместного авто.

Общий внешний вид постарались исполнить с максимальной приближенностью к прежнему стилю. По-видимому, это сделано, чтобы данная модель не была похожа на компактный NX. К конкретным изменениям можно отнести: расширение линейки двигателей и установку новой автоматической коробки передач (8-ми ступенчатой). Турбодвигатель объемом 2,0 л хорошо известен по модификации NX. Вскоре будет установлен и V6 мотор объемом 3,5 л. Общая мощность этого двигателя 270 л.с.

Модельный ряд Lexus RX впервые появился на автомобильном рынке России в 2009 году. Модернизацию и доработку стиля этот автомобиль прошел в 2012 году. Сегодня можно заказать данный кроссовер в 3-х версиях (RX 270; 350; 450h).
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.