Главная / Новости / 19.01.2011 Honda отзывает 500 тысяч машин с дефектными тормозами    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.01.2011 Honda отзывает 500 тысяч машин с дефектными тормозами

После отзыва автомобилей с дефектами японского автопроизводителя Toyota теперь и его конкурент Honda отзывает более полумиллиона машин на переработку. Об этом спикер концерна объявила в Нью-Йорке.

Как сообщила пресс-секретарь японского автомобильного концерна Honda Кристиан Ра, к заводу на переработку должны поступить 472 000 машин только в США, а в целом по всему миру - 528 тыс. Это связано с риском протечек тормозной жидкости в некоторых автомобилях этой марки.
В четверг акцию об отзыве своих автомобилей в связи с дефектом тормозов объявила Toyota. Эту часть автомобиля для Honda и Toyota поставлял тот же производитель дефектной детали, расположенный в штате Огайо (США). Собственно, именно поставщик и инициировал процесс отзыва.
При этом ни первый, ни второй японский концерны не считают, что дефект может повлиять на безопасность вождения их транспортными средствами.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.