Главная / Новости / 22.05.2014 Первый революционный бортовой компьютер от Apple    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
22.05.2014 Первый революционный бортовой компьютер от Apple

Совсем недавно, а именно 4 марта, корпорация Apple объявила о выпуске специальных бортовых компьютеров, предназначенных для владельцев автомобилей. Его название — CarPlay. Цель использования — более легкое управление многими функциями вашего авто.

Устройство в совокупности с приложениями позволит получать SMS-сообщения, отвечать на звонки, слушать музыку, просматривать видео, пользоваться GPS-навигатором и многое другое. Но главное, что вы будете полностью сосредоточены на дороге, а бортовой компьютер сделает всё за вас.

Система будет работать с iPhone 5, iPhone 5c и iPhone 5s.

Разработчики упростили задачу, убрав все ненужные действия. CarPlay можно использовать как нажатием на экран монитора, так и с помощью голосовой связи Siri. Также многие дорогостоящие автомобили будут снабжены специальной рулевой кнопкой для активизации голоса.

CarPlay дебютировало на выставке в Женеве. Как сказали менеджеры корпорации Apple, их разработкой смогут воспользоваться не только компании Ferrari, Volvo и Mersedes-Benz, но и следующие марки автомобилей:

- BMW
- Ford
- General Motors
- Honda
- Hyundai
- Land Rover
- Nissan
- Subaru
- Suzuki
- Toyota


В прошлом году Apple хвасталась своей инновацией на Международной Конференции Разработчиков. Однако это не особо заинтересовало потенциальных покупателей, так как они могли и дальше пользоваться смартфонами и подключать их к своим автомобильным проигрывателям.

Сегодня же CarPlay производит революцию в сфере развлекательно-информационных технологий для автомобилей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.