Главная / Новости / 21.09.2015 К концу 2017 года будут выпущены первые отечественные «лимузины»    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
21.09.2015 К концу 2017 года будут выпущены первые отечественные «лимузины»

Издание «Газета» процитировало слова руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, сделавшего заявление о сроках выпуска первых автомобилей в рамках проекта «Кортеж», направленного на создание отечественных специализированных машин, предназначенных для обеспечения деловых поездок высших чиновников российского государства. По словам министра, первые автомобили, разрабатываемые в рамках подобного проекта, должны быть выпущены к концу 2015 года, и в ходе осуществления деятельности по выпуску этих автомобилей могут быть выделены дополнительные бюджетные средства, помимо уже перечисленных на реализацию проекта «Кортеж» 8 млрд рублей.

Основным участником процесса производства и разработки нового типа отечественных автомобилей в рамках проекта «Кортеж» является российская автомобилестроительная компания Sollers. При этом, в деятельности по созданию новых автомобилей также участвуют отечественные компании «Ростех» и «Росавто».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.