Главная / Новости / 27.12.2013 "КАМАЗ-Мастер" опять поборется за первое место в ралли Дакар    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.12.2013 "КАМАЗ-Мастер" опять поборется за первое место в ралли Дакар

Сейчас идет подготовка российской команды "КАМАЗ-Мастер" к соревнованиям в ралли Дакар. Уже 30 декабря команда должна вылететь в Аргентину, где уже 5 январю начнется одна из самых престижных многодневных гонок. В следующем году в ралли Дакар будут участвовать 5 команд от России. Напомним, что на счету России уже 11 завоеванных "Золотых бедуинов".

По технической части на этот раз были проведены некоторые модификации с автомобилями Камаз. Так были облегчены дуги, убрали часть фар, поскольку сильное освещение, как поняли по прошлому опыты участники команды, просто не нужно. Так что теперь наша команда готова к соревнованиям еще лучше.

Как рассказал многократный победитель гонок Дакар, глава российской команды Владими Чагин - сейчас машины выглядит по-другому, была изменена форма кузова, сам кузов стал легче. Главная же модификация заключается в замене на трех автомобилях двигателей на швейцарские Liebherr, напичканных электроникой. Участники учли предыдущий опыт Николаева, у которого во время гонки сломался топливный насос, теперь же были внесены изменения в конструкцию насоса и как показало тестирование, теперь с насосом все в порядке.

Кстати, нынешнее ралли по протяженности в два раза больше, чем предыдущее. Общая протяженность трассы составляет девять тысяч километров. Сама же трасса похожа на предыдущую, те же пыльные дороги и песчаные дюны. Напомним, что в ралли участвует всего пять команд от России, две из которых будут участвовать в Дакаре в первый раз. Остальные же команды возглавляют уже ставшие известными Чагин, Николаев и Яковлев.

Гонка предстоит стать зрелищной, поскольку соперники нашей команды давно ожидают реванша и вложили все свои силы для победы, но и Камаз-Мастер не рассчитывает подвести своих болельщиков и партнеров, заявляет Владимир Чагин.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.