Главная / Новости / 09.08.2012 Компания Форд отзывает почти полмиллиона автомобилей    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
09.08.2012 Компания Форд отзывает почти полмиллиона автомобилей

Компания Форд приняла решение об отзыве 486,6 тыс. экземпляров автомобилей марки Maverick. Это решение было принято после того, как выяснилось, что заслонка дросселя при определенных условиях работает нестабильно. Как пишет газета Рейтер, основная часть отозванных авто, были куплены в США, где этот автомобиль имеет другое название – Escape. Техническая недоработка была обнаружена у машин с 6-цилиндровым мотором объемом 3 литра. Будут отозваны все автомобили этой марки, выпущенные в 2001 и по 2004 год.

Как уже говорилось, львиная доля отозванных авто находится в США – 423,6 тыс. В Канаде было реализовано свыше 35 тыс. в Мексике – около 19 тыс. и оставшиеся 4 тыс. приходятся на европейский рынок.

Национальное управление безопасности дорожного движения США уже подтвердило, что уже им зафиксировано 68 жалоб владельцев Ford Escape на некорректную работу дросселя.

Напомним, что это управление ранее уже заявляло о неполадках в системе акселерации Ford Escape. Уже тогда было выдвинуто предположение, что в моделях Escape выпуска 2002-2004 годов, плохо функционирует педаль газа.

На заметку: Если вы интересуетесь мотоциклами, то читайте блог про мотоциклы tipablog.info
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.