Главная / Новости / 27.10.2014 Депутаты предложили новый способ наказания нарушителей ПДД    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.10.2014 Депутаты предложили новый способ наказания нарушителей ПДД

Народные избранники придумали новое наказание для нерадивых водителей. Оно состоит в обязательном прохождении специальной формы обучения, которая будет призвана повысить мастерство вождения.
Ожидается, что скоро к штрафам за несоблюдение ПДД присоединится еще одна форма взыскания – специальные курсы водительского мастерства. При чем, это обучение будет платным. Данную инициативу предлагается внести в законодательную базу, закрепить в нормативно-правовых актах.
Но автолюбителям не стоит огорчаться, данная инициатива коснется только тех, кто попал в ДТП. Сторона не будет играть роли. Как виновника, так и потерпевшего будут направлять на специализированное обучение. Оно будет состоять из двух частей, теоритической и практической и не займет много времени. Проходить занятия будут в автошколах согласно направлениям Дорожной службы полиции. Цену курсов предстоит установить государству. В случае игнорирования обучения водителей будут лишать прав, пока нарушитель не пройдет его.
Автор инициативы депутат Госдумы РФ Александр Васильев предполагает, что благодаря его законопроекту удастся значительно повысить уровень водительского мастерства автовладельцев и значительно сократить количество нарушений и аварий на отечественных дорогах.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.