Главная / Новости / 12.09.2013 Концептуальный автомобиль BMW Concept5 X5 eDrive везут на премьеру к автосалону Франкфурт 2013    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
12.09.2013 Концептуальный автомобиль BMW Concept5 X5 eDrive везут на премьеру к автосалону Франкфурт 2013

Все готовятся к автосалону Франкфурт 2013, хотя впереди будут и другие интересные автосалоны, но компания BMW решает, что именно сюда нужно привезти свой новый концепт BMW Concept5 X5 eDrive. Этот новый проект по сути своей, является гибридным кроссовером, который собрали на основе автомобиля BMW Х5 (F15), который в свою очередь появился недавно в мае 2013 года.

Но сегодня компания решает немного придержать информацию, так как техническая часть этого гибрида, ещё тайна, но они сказали, что мол, здесь будет яяя агрегат ДВС под архитектуру из четырёх цилиндров, который наделят двойным турбо – наддувом и ещё можно ожидать электрический агрегат с отдачей в 95 лошадей, а аккумуляторы под него будут устанавливаться под пол этого гибрида, речь идёт об литий – ионных аккумуляторах. И в итоге видим, что и этого достаточно, чтобы понять, что этот гибрид очень интересен.

Ещё известно, что этот BMW Concept5 X5 eDrive сможет двигаться на основе трёх режимов, но главным режимов здесь будет – гибридный режим. С помощью гибридного режима этот внедорожник будет брать сотню за 7 секунд, а его средний уровень потребления топлива будет на уровне 3,8 литров на 100 километров. Далее будет электрический режим, при этом, для его работы заряда батарей хватит на прохождение 30 километров, но скорости будет на уровне 120 км/час. А пополнять запасы энергии будет можно с помощью станций зарядки или с помощью обычной бытовой сети. А в третьем режиме автомобиль сможет идти только на ДВС, что может быть полезно, для экономии заряда батарей, когда может понадобится гибридный или электрический режимы.

Но эта компания оставила себе время на подгонки, так как серийная модель будет примерно в 2015 году, но есть информация, что эта гибридная установка также будет применена и на новом поколении седана BMW 5-Series.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.