Главная / Новости / AirPod - автомобиль на сжатом воздухе    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
AirPod - автомобиль на сжатом воздухе

Автомобиль работающий на сжатом воздухе еще вчера казался фантастикой. В наши дни, после появления "пневмонического" AirPod этим уже никого не удивишь. Возникает лишь вопрос - насколько эффективна новая технология?

На деле оказалось что технология совершенно не эффективна, проблема кроется в энергии - ее нужно слишком много, а сжатый воздух решает ее не лучшим образом. Аналогичный объем сжатого воздуха способен дать лишь сотую часть от энергии сгорания традиционного топлива. В результате получается что на сжатие воздуха требуется такое количество электроэнергии, что автомобиль становится менее экологичным чем бензиновый. В общем, далеко не уедешь. Автомобили на электробатареях так же оказались более энергоэффективными.

В связи со всем вышесказанным, будущее технологии видится в создании гибридов, например, с бензиновыми двигателями. Пока же сжатый воздух себя не оправдывает. Не по этой ли причине ведущие автопроизводители пока равнодушны к этой технологии?

Спонсор выпуска: Оборудование для автосервиса
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.