Главная / Новости / 18.12.2011 Титановые мостовые    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.12.2011 Титановые мостовые

Власти лондонского района Вестминстер озвучили идею мощения улиц британской столицы... титаном. Они заявили, что это нужно сделать не столько из соображений эстетики, сколько ради чистоты окружающего воздуха.
Местные ученые, озабоченные проблемой экологии, хотят использовать уникальный титановый сплав, разработанный коллегами из Японии. Он способен вступать в реакцию с оксидами азота и нейтрализовать их. По убеждению британцев, такое покрытие на мостовой существенно сократит уровень загрязнения атмосферы продуктами сгорания автомобильного горючего.

Выгодное приобретение для чехов

В советские времена львиная доля экспорта Волжского автозавода приходилась на страны СЭВ. Особой популярностью в соцстранах пользовались тольяттинские “Нивы”, что, принимая во внимание хорошие эксплуатационные и внедорожные качества автомобилей, и неудивительно.
Не угас интерес к “Нивам” и сегодня. Недавно полиция Чешской Республики закупила для своих подразделений партию из 150 российских внедорожников. Чехам импонирует в “Нивах” невысокая стоимость запасных частей и простота технического обслуживания. “Словом, - говорят они, - “Нивы” - выгодное во всех отношениях приобретение”.

На заметку: Если вы хотите купить футболки оптом, то заходите на сайт promoodezhda.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.