Главная / Новости / Toyota снова отзывает автомобили из-за технических проблем. На этот раз - новые модели Lexus    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Toyota снова отзывает автомобили из-за технических проблем. На этот раз - новые модели Lexus

Заявление о технических проблемах представительство компании распространило в среду. По данным японских СМИ, речь идет о модели LS460, LS460L, а также об автомобиле с гибридным двигателем LS600h и LS600hL.
Японское министерство транспорта, начиная с мая этого года, уже распространило 12 отчетов о проблемах с управлением у этих моделей, пишет издание "Yomiuri" Теперь должны отозвать более четырех с половиной тысяч авто в Японии, а также, по предварительным данным, 7000 машин в других странах мира. Указанные модели появились на рынке примерно полгода назад.

Шлейф проблем

Как известно, недавно Toyota уже отозвала около 34 тысяч машин спортивной модели Lexus GX460, чтобы улучшить стабильность управления. Еще раньше, несколько месяцев назад, японский автостроительный концерн был вынужден отозвать на станции техобслуживания около десяти миллионов своих машин различных моделей из-за проблем с педалью газа и тормозами.
Большинство отозванных авто были реализованы в США. В этой стране японскую компанию обвиняют в том, что многомесячное промедление с обнародованием информации о технических проблемах унесло жизни 58 человек. В апреле этого года Toyota согласилась заплатить 16,4 миллиона долларов штрафа за замалчивание этих данных.

На заметку: Хотитие купить новые шины для своего автомобиля? продажа шин и дисков от компании Шелест Шин.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.