Главная / Новости / 27.04.2012 Новый PAL-V заправлен и готов к вылету    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.04.2012 Новый PAL-V заправлен и готов к вылету

Голландские инженеры из мало кому известной на сегодняшний день фирмы PAL-V закончили основные работы по созданию своего необычного автомобиля. Впрочем, автомобилем в чистом виде данный девайс назвать довольно сложно. Модель с одноимённым рабочим названием PAL-V способна передвигаться не только по дороге, но и по воздуху.
Такое чудо было образовано путём слияния вертолёта и трицикла. В воздух машину поднимает трансформируемый винт, эксплуатируя давно уже изученный авиатехниками принцип авторотации. На стандартном дорожном покрытии PAL-V ведёт себя, как и любой другой автомобиль. Различия лишь в том, что гибрид имеет всего три колеса и в роли движителя выступает всё тот же складной винт.
Данный проект разрабатывался под руководством представителей Дельфийского университета, а так же при поддержке Национальной лаборатории Нидерландов специализирующейся на космосе и авионике.
По заверению разработчиков тесты, проводимые в течение последних трёх лет, показали, что PAL-V полностью соответствует всем требованиям безопасности. Совершённый же недавно первый полёт окончательно всех убедил. Уже сейчас понятно, какими преимуществами обладает PAL-V. Учитывая, что гибрид способен взлетать прямо с автодорожного полотна, в условиях современных проблем связанных с пробками, он становится просто незаменим. В то же время аппарат способен преодолевать по воздуху значительные расстояния. На сегодняшний день запас хода составляет около 400 км. Данный показатель и на суше выглядит очень привлекательным. 1200 км без дозаправки, мало какой автомобиль способен преодолеть.

На заметку: Если вам нужен развал схождение задних колес, то заходите на сайт shod-razval.org
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.