Главная / Новости / 12.09.2015 Стоимость парковочного места на платных парковочных местах за ТТК не превысит 40 рублей в час    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
12.09.2015 Стоимость парковочного места на платных парковочных местах за ТТК не превысит 40 рублей в час

Как сообщает М24.ru, ссылаясь на руководитель ГКУ АМПП Алескандра Гривняка стоимость парковки на новых платных стоянках, которые откроются за пределами Третьего транспортного кольца и некоторых спальных районах столицы, будет составлять 40 рублей в час. Гривняк также подтвердил ранее поступившую информацию о том, что префектуры сами подавали заявки на открытие новых парковок. Но пока этот вопрос находится на стадии обсуждения и никаких решений и постановлений по этому поводу еще не принималось. Если предложение префектур будет удовлетворено и платные автопарковки откроют, то стоимость стоянки на них будет значительно ниже, чем в центре и не превысит 40 рублей в час.
В то же время ОНФ протестует. По их утверждению увеличение количества платных автопарковок за ТТК является грубейшим нарушением прав автовладельцев.
Но представитель Южного округа Алексей Ерошин уверяет, что предложения по увеличению количества платных автопарковок поступило от самих граждан. Он отмечает, что их количество в Южном округе постоянно увеличивается и при обращении жителей о необходимости открытия новых автопарковок префектура делает все для этого. Также Ерошин напоминает, что за пределами ТТК уже функционируют несколько платных автопарковок.
Практику открытия платных автопарковок начали еще в 2012 году. Сначала они появились только на Бульварном кольце, но вскоре охватили зону вплоть до ТТК. Расценки на парковку варьируются от 40 до 80 рублей в час. Наиболее дорогая стоянка на Садовом кольце. Между Садовым и Бульварным можно припарковаться за 60 рублей, а вот ближе к ТТК — за 40 рублей. Отдельные правила установлены на стоянке у «Москва-сити». За первые два часа автовладельцу придется заплатить 160 рублей, а каждый последующий час обойдется ему в 130 рублей.
Планируется открыть целый ряд новых парковок в спальных районах. Их отличительной чертой должно стать наличие шлагбаумов и камер видеонаблюдения. Пока до конца не известна окончательная стоимость парковочного места на месяц. Но ориентировочно она может составить 3500-8000 рублей. На сегодняшний день уже открыты несколько таких парковок. Пока цена парковочного места на них составляет 100 рублей в час.

На заметку: Если вы хотите продать свой Hyundai, то выкуп Hyundai срочно осуществляет автосалон МОККО. Компания специализируется на выкупе Hyundai. Подробнее о компании читайте на сайте www.mokkoauto.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.